День города 2017

Что может вмиг сделать счастливым обычного ребёнка? Пожалуй, игрушки, сладости, любимые книги, гаджеты и развлечения. До января 2017 года Егор Цуканов был самым обычным мальчиком: любил бегать во дворе со сверстниками, играть в подвижные игры и радовался простым вещам.

Страшная автокатастрофа перевернула его привычную жизнь с ног на голову. Врачи диагностировали у десятилетнего Егора закрытую тяжёлую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, почек и печени, закрытую травму позвоночника и спинного мозга. Сейчас Егор нуждается в дорогостоящем лечении в Москве, на которое требуется почти 500 000 рублей.

Спасительные полмиллиона

Московский центр готов принять мальчика на стационарное лечение уже в июле, но огромная сумма неподъёмна для семьи Цукановых. Благотворительный фонд «Счастье детям» начал активно помогать Егору и в День города провёл акцию «Счастливые дети». Вырученные с мероприятия средства пойдут на лечение Егора. Самой большой радостью для ребёнка станет возможность вернуться к своей прежней жизни.

Сегодня он в сознании, разговаривает, пытается садиться и всё понимает. Как рассказывают родные, Егор очень мужественно переносит трудности, с которыми ему пришлось столкнуться. Он верит: мир не без добрых людей, и лечение в Москве обязательно станет ему доступно. Тогда Егор сможет жить полноценно и активно, совсем, как раньше.

Не проходи мимо

«Счастливые дети» – традиционная акция благотворительного фонда «Счастье детям». Она проходит ежегодно в День города и всегда становится настоящим праздником для кемеровчан. В этот раз «Счастье детям» провёл беспроигрышную лотерею, творческий мастер-класс по изготовлению птицы счастья и весёлые игры с ребятами. Кроме того, любой желающий мог бесплатно прокатиться на гироскутере – такую возможность предоставили партнёры фонда.

Прохожие активно откликнулись на акцию, и теперь Егор стал ещё на шаг ближе к своей цели – вернуться к прежней жизни. Каждый неравнодушный горожанин получил от волонтёров фонда записку с тёплыми пожеланиями и стал причастен к большому доброму делу.

15 июня 2017 г.