Благотворительный марафон "Мы вместе" для Андрея Молоданова

Вас когда-нибудь переполняли эмоции настолько, что это невозможно объяснить словами? 19 мая у команды нашего фонда "Счастье детям" было именно такое состояние, ведь в этот день с самого утра и до 8 часов вечера проходил благотворительный марафон "Мы вместе" в поддержку Андрея Молоданова. У Андрея ювенильный артит, ему тяжело передвигаться из-за болей в суставах. Мальчику необходимо принимать дорогостоящий препарат "Энбрел", ежемесячная стоимость которого 54 000 рублей. Это достаточно весомая сумма для любой семьи, потому для оказания помощи Андрею был организован марафон добра.

Самое интересное, что это крупномасштабное мероприятие было организовано по инициативе учеников МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 50 им.Бабенко А.А." района Ягуновского, в которой обучается Андрей с 2015г. Эту идею, в первую очередь, поддержали их родители и учителя, которые целиком и полностью прониклись идеей, а затем связались с нашим благотворительным фондом "Счастье детям". Несомненно, такие предложения в фонде только приветствуются, потому было принято решение поддержать марафон "Мы вместе" и помочь в организации мероприятия.

У вас уже возник вопрос: а что же в итоге получилось? Передать все эмоции и атмосферу этого дня целиком, конечно, не получится, но сказать, что это было тёплое и душевное мероприятие - это ничего не сказать. Целый день в фойе ДК "Досуг" был размещён куб для сбора пожертвований, рядом с которым была организована вахта - волонтёры школы № 50, сменяющие друг друга каждые полчаса. Ребята рассказывали о благотворительном марафоне, об Андрее и о том, как люди могут сделать доброе дело. И вы не поверите, по пути на работу, в школу, в детский сад, а то и не по пути вовсе  люди заходили в ДК "Досуг" и делали свой вклад в это общее доброе дело. Таким образом, к 16.00 куб для сбора пожертвований уже был переполнен.

Для участников марафона в фойе средней общеобразовательной школы № 50 и ДК "Досуг" была организована выставка плакатов и рисунков "Мы вместе" с добрыми пожеланиями Андрею. И было более 50 таких плакатов и рисунков.

С 16.00 на площадке ДК "Досуг" были организованы различные развлекательные зоны: благотворительная беспроигрышная лотерея фонда, мастер-класс по изготовлению медальонов, щоу мыльных пузырей, шарокруты, аква-грим и клоун. А в 17.00 участники марафона были приглашены на благотворительный концерт учащихся музыкальной школы № 5. На этом концерте выступил и сам Андрей Молоданов со стихотворением. Бурными аплодисментами, восторженными лицами и радостными глазами гости встречали Андрея. По окончании концерта ребята, взрослые и творческие коллективы вышли на сцену со словами и подарками для Андрея: "Посмотри, сколько нас, вместе мы сила! Мы все желаем тебе здоровья. И пусть нас услышит вселенная!".

Вы думаете, что на этом марафон закончился? Это не так. Благотворительные спортивные соревнования для всех желающих, развлекательные зоны и танцы продолжили марафон "Мы вместе". Да, да, были и танцы учителя и учеников. Очень весёлые и трогательные: сиртаки, кадриль, полька-енька.

   

   

В это же вечер были подсчитаны результаты марафона. Совместными усилиями было собрано 26 000 рублей. Все собранные средства будут переведены на оказание помощи Андрею.

Благотворительный фонд "Счастье детям" выражает свою благодарность МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 50 им.Бабенко А.А.", ДК "Досуг", детской музыкальной школе № 5 района Ягуновского, а также агентству событий "Clever".

Вместе мы сможем больше!

23 мая 2016 г.