Акцию в Кемерове в поддержку БФ «Счастье детям» проведет Сбербанк

Акцию в Кемерове в поддержку благотворительного фонда «Счастье детям» проведет Сбербанк. 

27 мая в Кемерове вместе с празднованием 100-летия города в Парке Победы имени Жукова организуют выставку-продажу детских картин. Акция — часть Зеленого марафона, организованного Сбербанком. 

Мы уже не первый год сотрудничаем с нашим партнером, — рассказывает менеджер благотворительного фонда «Счастье детям» Надежда Брянцева. – Они проводят свой марафонный забег, а мы – творческую программу. В предыдущие годы во время марафона на площадке парка работали аниматоры фонда, а волонтеры устраивали для гостей творческие мастер-классы, проводили активные игры. Тогда нам удавалось собирать до 300 участников. В этом году мы решили: раз так много желающих поучаствовать в марафоне, то почему бы не устроить аукцион? Это же отличная помощь нашим подопечным». 


Чтобы поучаствовать в выставке-продаже, каждый ребенок может нарисовать свою картину на тему города в форматах А3-А2-А1, оформить ее в рамку и зарегистрироваться на сайте greenmarathon.ru. 27 мая благотворительный фонд «Счастье детям» приглашает всех в Парк Победы имени Жукова в Кемерове присоединиться к творческой акции. 

«Мы подумали, что очень символично было бы связать детское восприятие нашего города с юбилеем Кемерова, — рассказывает Надежда Брянцева. — Мы и столицу Кузбасса поздравим, и детям поможем, и о своих подопечных напомним. Ведь многие из них нуждаются в неотложной помощи, а выставка-продажа – отличная возможность перечислить больным детям крупные суммы сразу». 

Приобрести картины 27 мая сможет любой желающий. 

21 мая 2018 г.