Вручение формы для спортивных школ в День физкультурника

Спорт в нашем регионе любят, поэтому такой праздник, как День физкультурника, просто не могли оставить без внимания. В губернском центре спорта «Кузбасс» при поддержке благотворительного фонда «Счастье детям», Азиатско-Тихоокеанского банка и городской Администрации многим спортсменам вручили спортивную форму.

Рядом с ГЦС устроили спартакиаду для всех, кто так или иначе причастен к спорту. Однако и для тех, кто не решился на столь серьёзное испытание для тела и духа, работало несколько спортивных площадок, где можно было поиграть в футбол, заняться скандинавской ходьбой или ворк-аутом. Помимо этого гостей ждала концертная мини-программа, в которой участвовали музыкальные исполнители и танцевальные коллективы. Волонтеры благотворительного фонда «Счастье детям» провели беспроигрышную благотворительную лотерею, а гости мероприятия получили приятный приз и сделали доброе дело. Это оказалось приятным дополнением, но все ждали кульминационного момента: чествования ветеранов спорта, вручения благодарственных писем и детской спортивной формы.

Как мы уже говорили, спорт в нашем регионе любят, но бюджетных денег не всегда хватает на то, чтобы оборудовать и обеспечить необходимым инвентарём каждую спортивную школу. Сами школы тоже не располагают большими финансовыми возможностями. И когда в подобные моменты на помощь приходят такие организации, как благотворительный фонд «Счастье детям», это уже само по себе праздничное событие. Потому что размах помощи поистине колоссальный: в этот раз форму получили восемь детских спортивных школ.

– Сегодня у нас событие приурочено ко Дню физкультурника, состоялось вручение подарков с поздравлениями и награждениями – в общем, большой красивый праздник, который состоялся благодаря фонду, Азиатско-Тихоокеанского банку и городской Администрации. Несколько пакетов, которые мы вручили на глазах у всех, это всего лишь формальность, потому что всё не представляется возможным привезти сюда и подарить лично, – рассказывает Яна Кудашкина, президент благотворительного фонда «Счастье детям». – Вообще хотелось бы поздравить всех с этим важным праздником. Это настоящий праздник спорта. А спорт – это и энергия, и любовь к своему делу, и сила духа, и, конечно же, вера в наше дальнейшее будущее. Ну а лучший вклад в наше будущее – это вклад в наших детей.

Фонд «Счастье детям» давно начал поддерживать развитие спорта в Кузбассе. Яна Кудашкина уверена в том, что спорт – это неотъемлемая часть жизни абсолютно любого человека, поэтому любовь к нему необходимо прививать с малых лет. 

- Безусловно, адресная помощь детям и социальные проекты по поддержке здоровья очень важны, но в то же время важны и другие аспекты благотворительности. Например, спорт, ведь без него невозможно осознать здорового человека, – рассуждает Яна Кудашкина. – Спорт – это психологическое, социальное, ментальное здоровье, - это всё одно целое. Это всё про личность, про здоровье, про развитие. И, конечно, когда мы говорим о том, что есть дети, которые не могут, к сожалению, заниматься спортом, то понимаем, что и это можно исправить. Достаточно вспомнить, насколько успешно выступают наши паралимпийцы. Не бывает безвыходных ситуаций.

Конечно, поддерживая спортивные школы и здоровых детей, которым как раз и подарили комплекты формы, в фонде помнят и о тех, кто не в состоянии заниматься спортом в обычных условиях. Именно поэтому не так давно «Счастье детям» презентовал спортивно-игровую площадку для детей с ограниченным возможностями. И это далеко не все планы на ближайшее время. Однако помощь нуждающимся – это заслуга не только фонда, но и всех, кто жертвует деньги на благие цели. Поэтому помочь можете и вы, сделав взнос через работающий на сайте онлайн-сервис – счастьедетям.рф.

18 августа 2016 г.