Устанавливаем "Рекорды моего города" в День Шахтёра

Ни для кого не секрет, что в этом году столицей областного Дня Шахтёра стал Кемерово. Начиная с пятницы, в городе работали различные творческие и спортивные площадки, а в субботу всех кемеровчан порадовали праздничные концерты и традиционный салют. И в этот день в парке Победы имени Жукова устанавливались «Рекорды моего города»: спорт, творчество и необычные достижения. Например, одни изо всех сил крутили педали велосипеда, другие пробовали себя в сдачи ГТО. Каждый нашёл для себя вершину, которую хотел бы покорить. 
Благотворительный фонд «Счастье детям» устанавливал свои рекорды. Волонтёры фонда преподавали искусство оригами и совместно с юными кемеровчанами, их мамами, папами и бабушками делали из бумаги птичку колибри - символ фонда «Счастье детям». Каждый участник жертвовал в куб от 10 рублей и получал приятный подарок. В такой благотворительной акции поучаствовали более 300 кемеровчан.

   

   

Так же волонтеры фонда порадовали жителей беспроигрышной благотворительной лотереей, а детские мультгерои играли с детьми на свежем воздухе.

   

Все собранные средства будут переведены в фонд для оказания помощи Тарасову Семёну, которому необходимо ежемесячно приобретать дорогостоящий жизненно важный препарат «Энбрел» для того, чтобы преодолеть болезнь и пойти в школу. 
Погода была прекрасной, а настроение у каждого, кто присутствовал на этом празднике, было замечательное. До самого вечера в городе работали развлекательные площадки и не утихала живая музыка. Кульминационным моментов этого вечера был салют, который удался на славу.
Дорогие кузбассовцы, поздравляем вас с Днём Шахтёра. 
Вместе мы сможем сделать ещё много добрых дел.

29 августа 2016 г.