Мир добра

Дорогие друзья!

Мы спешим поделиться хорошими новостями и результатами проделанной работы. Благотворительный фонд «Счастье детям» начал реализацию проекта «Мир добра» в детском гематологическом отделении Кемеровской областной клинической больницы.

Каждому человеку хоть раз в жизни приходилось сталкиваться с болезнью и ее негативным влиянием на эмоциональное состояние, а значит и на процесс выздоровления. Особенно, когда речь идет о детях, которые очень тонко воспринимают все происходящее вокруг, когда тяжело переживать не только болезненные процедуры, но и постоянный дискомфорт: незнакомая обстановка, отсутствие досуговой деятельности, полноценного общения со сверстниками.

Проект «Мир добра» был создан с целью ускорить процесс выздоровления ребят, находящихся на лечении, и сделать их пребывание в отделении более комфортным. Волонтеры и педагоги Благотворительного Фонда два раза в неделю посещают Кемеровскую областную больницу, проводя развивающие, обучающие и анимационные занятия. На занятиях маленькие пациенты преодолевают тревогу, страх, развивают моторику, учатся делать новые вещи и общаются со сверстниками. 

   

И уже более 250 детей приняли участие в проекте «Мир добра» и стали немного счастливее. А лучшей наградой для нас становятся их улыбки и счастливые глаза!

Вместе мы сможем больше!

12 октября 2016 г.