«Добрая покупка» и другие благотворительные дела

Мало кто будет спорить, что живём мы в непростое время – экономический кризис, терроризм, бесконечные склоки между странами… Казалось бы, в такой период люди должны быть зациклены исключительно на своих проблемах, которых, увы, немало. Но, к счастью, это не так. Несмотря ни на что, в мире есть люди, готовые помогать и поддерживать тех, кто в этом нуждается. 

Благотворительный фонд «Счастье детям» уже не первый год оказывает адресную помощь ребятам, на их счету – сотни добрых акций и проектов, десятки спасённых жизней и подаренная многим семьям надежда. Вера в то, что болезнь отступит и понимание того, что ты не один на один со своей проблемой, тебя поддерживают совершенно незнакомые люди, - то, что помогает переживать трудные времена сотням родителей и их ребятишкам. На днях фонд «Счастье детям» собрал в ресторане «Гриль-бар 42» своих друзей и партнёров – собравшиеся могли поделиться своими идеями и мыслями по поводу работы фонда, а также узнали о новой акции «Добрая покупка», в которой может поучаствовать каждый гость заведения.

Встречи с фондом «Счастье детям» - это всегда не официальные собрания с сухими цифрами и докладами, в первую очередь – это дружеская беседа, где у каждого есть возможность высказаться, поделиться своими эмоциями, задать вопросы и пообщаться не только с представителями фонда, но между собой. 

   

- Меня очень радует, что есть общая тенденция – все понимают, как здорово, что мы собрались, пообщались, поделились своими идеями и эмоциями, - говорит президент благотворительного фонда «Счастье детям», Яна Кудашкина. – Мы причастны к одной общей, большой и хорошей идее – это не может не радовать. Также замечательно, что появляются мысли о том, что как можно больше людей должны узнать о деятельности фонда. Безусловно, благотворительных организаций в нашем городе немало, но я, как руководитель данного фонда, могу отвечать только за него, его за абсолютную честность, прозрачность, открытость, что мы всегда показываем через социальные сети и видеосюжеты с участием тех детей, которым мы помогли. 

«Счастье детям» уже провёл масштабный благотворительный забег, волейбольный турнир, десятки акций и «уроков добра», реализовал проект «Учимся жить» на базе СРЦ «Маленький принц» (здесь смогу пройти реабилитацию более двухсот сорока детей в год), приобрёл столь важные подарки для нескольких «особых» ребятишек, ставших благодаря неравнодушию горожан и фонду чуточку счастливее и увереннее в себе, запустил проект по установлению детских спортивных площадок на территории больниц Кемерова. Адресную помощь от фонда получил уже сорок один ребёнок, то есть в сорок одной семье стало немного проще, в сорок одной семье теперь чуть больше радости, здоровья и веры в лучшее будущее. Более пятнадцати миллионов рублей удалось собрать за время работы фонда «Счастье детям». 

Сегодня «Счастье детям» совместно с рестораном «Гриль-бар 42» проводят новую акцию – «Добрая покупка». В новом меню заведения появились блюда, отмеченные знаком фонда: пять процентов от суммы заказа за них будут перечислять на расчётный счёт «Счастья детям» и пойдут на оказание помощи ребятам с ограниченными возможностями. Теперь люди, пришедшие в ресторан поужинать и весело провести своё свободное время, могут заодно почувствовать себя настоящими волшебниками и благотворителями, заказав отмеченное «птичкой» блюдо. 

- Мне понравилось, что сегодня мы были все вместе, объединены общими благими целями, - делится впечатлениями о прошедшей встрече президент благотворительного фонда «Счастье детям», Яна Кудашкина. У нас получился отличный «мозговой штурм», и я уверена, что восемьдесят процентов озвученных предложений мы обязательно воплотим в жизнь, если не в ближайшее время, то в течение года - точно. Понимание того, что нужно продвигать это в массы, в хорошем смысле этих слов, приходит к людям, и это замечательно. Не так давно мы проводили «Уроки добра» в гимназии № 21, дети были в полном восторге и потом сами приехали в СРЦ «Маленький принц», общались с другими ребятами, учили их играть в шахматы. За этой работой тоже большое будущее. Мне бы очень хотелось, чтобы инициатива на такие дела исходила не только от меня, как от президента фонда, но и от простых людей, неравнодушных и желающих помогать. 

Если вы хотите провести какое-нибудь благотворительное мероприятие – пожалуйста, мы всегда рады поучаствовать и помочь вам воплотить в жизнь добрые идеи. Когда ко мне подходит семиклассница и говорит, что хочет поехать в хоспис, просто поддержать ребят и подержать их за руку, это удивительно! А на мой вопрос, не будет ли ей страшно, она уверенно отвечает: «Я справлюсь». Будущее за тем, чтобы выстроить правильную концепцию в головах у наших детей, чтобы они видели: мама с папой помогают, значит, и я буду. Важно понимать, что от этого идёт и отношение к своим детям в будущем, к животным и, в конце концов, к нам, родителям. Безусловно, во многом именно от воспитания в ребятишках сострадания и сочувствия к тем, кто в этом нуждается, зависит то, каким человеком вырастет ваш ребёнок. 

«С миру по нитке – голому рубашка» - эта поговорка хорошо отражает суть благотворительности. Каждый из нас в силах внести свою, пусть и небольшую лепту в благое дело, и только совместными усилиями мы сможем спасти детские жизни. Не зря слоган фонда «Счастье детям» - «Вместе мы сможем больше!».

Несмотря на огромную работу, которую сотрудники «Счастья детям» проводят ежедневно, детей в очереди на помощь от фонда – по-прежнему много, поэтому важно участие каждого в спасении детских жизней.

Фонд "Счастье детям" совместно со Сбербанком запустил услугу "Автоплатёж", которая позволяет регулярно и без дополнительных комиссий пересылать пожертвования на расчётный счёт благотворительного фонда "Счастье детям" с банковской карты, эмитированной ОАО "Сбербанк России". Взнос можно установить в любой сумме. Подключить услугу "Автоплатёж" можно либо через "Сбербанк Онлайн", либо в любом отделении Сбербанка. Сделать добро стало ещё проще!

4 декабря 2015 г.